主に備忘録

ナフトガス、ガスプロムの資産差し押さえをラトビアに要請

 

«Нафтогаз» подал ходатайство в суд Видземского предместья в Риге с требованием исполнить решение Стокгольмского арбитража по транзитному спору с «Газпромом» и принять обеспечительные меры, говорится в квартальной отчетности российской компании.

 

Заседание суда по ходатайству состоится в конце апреля 2020 г. «Газпром» изучает возможности по защите своих интересов, отмечается в документе.

 

По решению Стокгольмского арбитража, принятого в феврале 2018 г., «Газпром» обязан выплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд. Российская компания оспорила это решение, слушания по делу об оспаривании назначены на сентябрь-октябрь 2020 г.

2018年2月に出されたストックホルム仲裁の判決によれば、ガスプロムはナフトガスに対し2億5千6百万億ドルを支払う義務を負っている。ガスプロムは同判決に対し異議を唱え、本件に対する公聴会(?)は2020年9月から10月にかけて予定されている。

В Латвии «Газпрому» принадлежит 34% акций компании «Латвияс газе». По итогам января – сентября 2019 г. выручка российской компании от продажи газа в Латвии составила 8,196 млрд руб.

ラトビアのラトビヤスガゼ(?)社の34%の株式がガスプロム所有である。2019年1月から9月までの集計では、ラトビアにおけるガスプロムのガスの売上額は81億9千6百万ルーブルである。

«Нафтогаз» уже почти полтора года пытается арестовывать активы «Газпрома» в Европе. В список юрисдикций, где «Нафтогаз» пытается взыскать долг, попали Люксембург, Швейцария, Великобритания и Нидерланды.

ナフトガスは約半年間かけて欧州におけるガスプロムの資産の差し押さえに取り組んでおり、ナフトガスが債務を回収しようと行っている管轄区域(??)リストにはルクセンブルクスウェーデン、英国、オランダが含まれている

 

арестовывать 収用する

активы 資産

подал ходатайство 請求する

отчетность 報告書

Заседание

оспорила 反論、意義を唱える

оспаривании

слушание 審理、公聴会

выручка 売上金、もうけ/ 救出

взыскать 支払わせる、責任を問う 

взыскать долг 債務回収する

юрисдикция 司法権、管轄権

 

В список юрисдикций これなんだ、おしえてくれ

 

ソース