主に備忘録

ベラルーシ人、ロシアとの同盟・パートナー関係に賛成

Белорусы высказались за союз и партнерские отношения с Россией
ベラルーシ人、ロシアとの同盟・パートナー関係に賛成
По результатам исследования, проведенного Центром пространственного анализа международных отношений ИМИ МГИМО, подавляющее число опрошенных выступили за союзнические и партнерские отношения с Россией.

Участников масштабного опроса спросили, какими, по их мнению, должны быть отношения Минска с Москвой. Отвечая на этот вопрос, около 60 процентов респондентов заявили о желании видеть союз двух государств. Еще почти 32 процента респондентов надеются, что российско-белорусские отношения будут носить партнерский характер.


Респондентов = опрошенных

За "нейтральные" отношения двух стран высказались лишь чуть более 10 процентов белорусов. И только 0,2 процента жителей республики считают, что они и вовсе должны быть "враждебными".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выражает сомнения в целесообразности союза с Россией, поскольку Москва, по его словам, постоянно выдвигает новые условия. Он посетовал на то, что из-за этого экономика Белоруссии терпит потери. В Кремле при этом исходят из того, что союз выгоден обоим государствам.
アレクサンドル・ルカシェンコ大統領によれば、ロシアが常に新しい条件を提案しているため、同国との同盟の合理性について疑問を呈している。同大統領は、これによってベラルーシ経済が損失を被っていると述べた。一方でクレムリンは同盟は両国にとって有益だということに基礎を置いている

 

подавляющее число опрошенных выступили за  大多数が賛成

масштабного опроса 大規模調査

 

респондентов заявили о желании видеть союз двух государств. 

これは訳せなかったので誰か教えて下さい

格変化は面倒くさいので直してないです、誤訳指摘大歓迎

ソースはこちら