主に備忘録

2019-11-01から1ヶ月間の記事一覧

2020年のロシアとEUの関係;可能性、制限、起こりうるトレンド

Отношения России и Евросоюза в 2020 г.: возможности, ограничения, вероятные тренды 2020年のロシアとEUの関係;可能性、制限、起こりうるトレンド Прогнозируя развитие отношений между Россией и Евросоюзом на ближайшую перспективу, надо учитыват…

チャゴス判決

Британия не отдает острова в Индийском океане. Ее обвиняют в колониализме Один из группы островов Чагос - Диего-Гарсия - используется как американская военно-воздушная база Маврикий обвинил Британию в незаконной колониальной оккупации остр…

ナフトガス、ガスプロムの資産差し押さえをラトビアに要請

«Нафтогаз» подал ходатайство в суд Видземского предместья в Риге с требованием исполнить решение Стокгольмского арбитража по транзитному спору с «Газпромом» и принять обеспечительные меры, говорится в квартальной отчетности российской комп…

ベラルーシ人、ロシアとの同盟・パートナー関係に賛成

Белорусы высказались за союз и партнерские отношения с Россиейベラルーシ人、ロシアとの同盟・パートナー関係に賛成По результатам исследования, проведенного Центром пространственного анализа международных отношений ИМИ МГИМО, подавляющее числ…

ロシア国際問題評議会とドイツ国際安全保障研究所の共同セミナー

26 ноября 2019 г. в Москве прошел второй совместный семинар РСМД и Фонда науки и политики (Stiftung Wissenschaft und Politik, SWP, Германия). Мероприятие состоялось в рамках диалога российских и немецких экспертно-аналитических центров. В …

露仏の専門家と外交官、中東における両国の影響を議論

РСМД 26 ноября 2019 г. в Посольстве Франции в Москве Российский совет по международным делам (РСМД) совместно с Институтом Монтеня (Франция) провели семинар «Потенциал российско-французского сотрудничества в конфликтных зонах Ближнего Вост…